正しい商品名で検索

個人輸入医薬品をお探しの際は薬機法準拠のため
医薬品名を正確に入力して下さい。

  • お気に入り
  • 検 索
    閉じる
  • 履 歴
    閉じる
  • 問合せ
    閉じる
  • カ ゴ
  • メニュー
    閉じる

荷物の追跡確認

「追跡状況を確認」ボタンを押すと、郵便局のホームページに移動します。
お追跡番号を入力してください。

追跡状況を確認

お問い合わせ番号が見つかりませんと表示される場合は、お荷物が移動中の状態です。
詳細は お荷物の追跡情報 をご確認下さい。

更新日:2025年11月26日
アセトアミノフェン/パラセタモール
商品番号 637
商品名 アセトアミノフェン/パラセタモール

アセトアミノフェン/パラセタモール

更新日:2025年11月26日
商品番号 637
商品名 アセトアミノフェン/パラセタモール
スペマン(精子増量)
商品詳細
口コミ
レビュー
ご注文
アセトアミノフェン/パラセタモール 500mg
内容量 販売価格(1錠単価) ポイント 注文 お気に入り
90錠
5,140円
3,304円

1錠あたり
(36円)

99
ポイント
カートに入れる
180錠
10,281円
5,948円

1錠あたり
(33円)

178
ポイント
カートに入れる
270錠
15,422円
8,592円

1錠あたり
(31円)

257
ポイント
カートに入れる
360錠
20,563円
11,016円

1錠あたり
(30円)

330
ポイント
カートに入れる
内容量 販売価格(1錠単価) 注文 お気に入り
90錠
定価 5,140円 3,304円 (1錠あたり36円)
カートに入れる
180錠
定価 10,281円 5,948円 (1錠あたり33円)
カートに入れる
270錠
定価 15,422円 8,592円 (1錠あたり31円)
カートに入れる
360錠
定価 20,563円 11,016円 (1錠あたり30円)
カートに入れる
アセトアミノフェン/パラセタモール 650mg
内容量 販売価格(1錠単価) ポイント 注文 お気に入り
180錠
10,281円
3,084円

1錠あたり
(17円)

92
ポイント
カートに入れる
270錠
15,422円
4,296円

1錠あたり
(15円)

128
ポイント
カートに入れる
360錠
20,563円
5,287円

1錠あたり
(14円)

158
ポイント
カートに入れる
内容量 販売価格(1錠単価) 注文 お気に入り
180錠
定価 10,281円 3,084円 (1錠あたり17円)
カートに入れる
270錠
定価 15,422円 4,296円 (1錠あたり15円)
カートに入れる
360錠
定価 20,563円 5,287円 (1錠あたり14円)
カートに入れる
アセトアミノフェン/パラセタモール 650mg-DT
内容量 販売価格(1錠単価) ポイント 注文 お気に入り
45錠
6,120円
3,965円

1錠あたり
(88円)

118
ポイント
カートに入れる
90錠
12,240円
7,160円

1錠あたり
(79円)

214
ポイント
カートに入れる
135錠
18,360円
10,410円

1錠あたり
(77円)

312
ポイント
カートに入れる
180錠
24,480円
12,998円

1錠あたり
(72円)

389
ポイント
カートに入れる
内容量 販売価格(1錠単価) 注文 お気に入り
45錠
定価 6,120円 3,965円 (1錠あたり88円)
カートに入れる
90錠
定価 12,240円 7,160円 (1錠あたり79円)
カートに入れる
135錠
定価 18,360円 10,410円 (1錠あたり77円)
カートに入れる
180錠
定価 24,480円 12,998円 (1錠あたり72円)
カートに入れる

①中身が見えない梱包

プライバシーに配慮し、中身が見えないよう梱包・発送しております。
荷物のラベルに商品名の記載はないため、ご家族や配送員に知られることなく商品をお受け取りいただけます。

×

②正規品保証、成分鑑定済

世界の薬局では、正規品のみを取り扱っております。
成分鑑定、倉庫の視察など、粗悪品が紛れないよう万全のチェックを行っておりますのでご安心ください。

×

③銀行振込みとクレジットカード利用OK 

銀行振込み、クレジットカードともお支払いいただけます。

×

 处方箋不

处方箋 • 診断書 なして注文可能

日本国内で医師の診断および処方箋がなければ購入できない医薬品も、個人の判断(処方箋不要)で取り寄せができるということです。

×

送料無料 

世界の薬局の商品は、お客様感謝祭★9,999円以上送料無料キャンペーン開催中!

9,999円以上ご購入で送料無料となりますので、まとめ買いが非常にお得です。

×

ご入金後即日発送

ご入金の確認が取れ次第、即日発送を行っております。

お届けの目安は7~14日です。

現地で発送が完了しましたら配送番号(郵便局の国際通常書留の番号)をメールでお知らせいたします。

×
商品詳細
数量 45/90/135/180/270/360
製造元 グラクソ・スミスクライン
インド製ブランド名 Calpol 500mg/650mg/650mg-DT
米国ブランド名 アセトアミノフェン/パラセタモール、パナドール、タイレノール
製品名 アセトアミノフェン/パラセタモール
錠剤の含有量 500mg/650mg/650mg-DT
医薬品の種類 錠剤
実際の錠剤数 15

アセトアミノフェン/パラセタモールはどのような用途で使用されますか?

アセトアミノフェン/パラセタモールは、痛みを和らげ、発熱を下げるために使用されます。この鎮痛薬は、腰痛、頭痛、歯痛、生理痛、筋肉痛、関節炎、風邪やインフルエンザに伴う軽度から中程度の痛みを治療するために用いられます。アセトアミノフェン(パラセタモールとしても知られています)は、鎮痛薬(痛みを和らげる薬)および解熱薬(熱を下げる薬)と呼ばれる医薬品群に属しています。アセトアミノフェン/パラセタモールは、体内で自然に生成されるプロスタグランジンという化学物質の産生を抑制することで、痛みや発熱を引き起こす原因を抑えます。

アセトアミノフェン/パラセタモールは、医師が判断したその他の症状の治療にも使用されることがあります。

アセトアミノフェン/パラセタモールの副作用は何ですか?

他の医薬品と同様に、アセトアミノフェン/パラセタモールにもいくつかの副作用があります。副作用が現れた場合でも、多くの場合は軽微で一時的なものです。しかし、重篤な副作用が現れることもあり、その場合はすぐに医師に連絡するか、最寄りの病院を受診する必要があります。

アセトアミノフェン/パラセタモールの副作用は予測できないことに注意してください。アセトアミノフェン/パラセタモールの副作用が現れたり、その強さが変化した場合は、できるだけ早く医師に知らせる必要があります。

アセトアミノフェン/パラセタモールによる副作用には、吐き気、食欲不振、濃い色の尿、皮膚や目のかすかな黄色み、粘土のような色の便などが含まれます。これはすべての副作用を網羅したものではありません。アセトアミノフェン/パラセタモールを服用する際は、必ず医師と相談し、指示を完全に守ってください。

アセトアミノフェン/パラセタモールの推奨用量はどれくらいですか?

患者ごとに処方されるアセトアミノフェン/パラセタモールの用量は異なります。常に医師の指示または処方箋ラベルの指示に従ってください。

アセトアミノフェン/パラセタモール錠は、食事の有無に関係なく服用できます。

アセトアミノフェン/パラセタモールの服用を忘れてしまったらどうすればよいですか?

アセトアミノフェンは通常、必要に応じて服用します。ただし、医師から定期的に服用するよう指示されており、服用を忘れた場合は、思い出した時点でできるだけ早く服用してください。次回の服用時間が近い場合は、忘れてしまった分を飛ばして、通常の服用スケジュールに戻ってください。服用し忘れた分を取り戻そうと、一度に2倍の量を服用しないでください。

アセトアミノフェン/パラセタモールを過剰摂取してしまったらどうすればよいですか?

どの薬も過剰に摂取すると深刻な結果を招く可能性があります。アセトアミノフェン/パラセタモールの過剰摂取が疑われる場合は、ただちに医療機関を受診してください。

アセトアミノフェン/パラセタモールの過剰摂取による症状には、吐き気、嘔吐、下痢、腹痛、発汗の増加、食欲不振、皮膚や目の黄色み、濃い色の尿などが含まれます。

アセトアミノフェン/パラセタモールと相互作用を起こす可能性のある他の薬は何ですか?

  • カルバマゼピン
  • コレステラミン
  • イソニアジド
  • フェノバルビタール
  • ワルファリン

上記以外の薬剤も、アセトアミノフェン/パラセタモールと相互作用を起こす可能性があることに注意してください。

アセトアミノフェン/パラセタモールは、血液凝固防止薬などの薬と相互作用を起こす可能性があります。

一般的に、薬物相互作用は他の薬や食品と一緒に服用した場合に起こります。特定の疾患の治療のために薬を服用する前に、処方薬以外の薬(市販薬)やビタミン、ミネラル、ハーブなどのサプリメントを含む他の薬を服用していることを医療専門家に伝えてください。これらはアセトアミノフェン/パラセタモールの効果を高める可能性があり、医師が可能な薬物相互作用について警告することができます。

喫煙、アルコールやカフェイン飲料の摂取、違法薬物の使用がある場合も、医師に伝えてください。これらは薬の作用に影響を与える可能性があります。また、現在抱えている健康状態や家族の既往歴についても必ず医師に伝えてください。医師に相談せずに薬の使用を開始または中止しないでください。

アセトアミノフェンはどこで市販薬として購入できますか?

市販(OTC)の鎮痛薬は、店舗で購入できる医薬品であり、医師の処方箋なしでアセトアミノフェンを入手できます。米国では、市販のアセトアミノフェンは最も一般的に使用されている非処方薬の一つであり、処方箋なしで入手可能です。

タイレノール(アセトアミノフェン)は処方箋なしでオンラインで購入できますか?

処方箋不要のアセトアミノフェンは、市販(OTC)医薬品として入手可能な内服鎮痛薬です。市販のアセトアミノフェンは処方箋なしで入手可能ですが、特定の症状に対して医師が処方することもあります。

Calpol(カルポール)にはどのくらいのパラセタモールが含まれていますか?

Calpol(カルポール)は有効成分としてパラセタモールを含んでいます。標準的なCalpol(カルポール)シロップでは、5mlあたり120mgのパラセタモールが含まれています。この製剤は、小児の発熱を下げたり、痛みを和らげたりするために広く使用されています。必ずパッケージの用量指示を確認し、不明な点がある場合は医療専門家に相談してください。

アセトアミノフェン/パラセタモールを服用する前に医師に尋ねるべき質問は何ですか?

アセトアミノフェン/パラセタモールを他の薬と一緒に服用しても大丈夫ですか?
アセトアミノフェン/パラセタモールを服用中に避けるべき飲み物、食べ物、その他の製品はありますか?
アセトアミノフェン/パラセタモールの考えられる薬物相互作用は何ですか?
アセトアミノフェン/パラセタモールは私の体内でどのように作用しますか?
アセトアミノフェン/パラセタモールはどのように服用すべきですか?
アセトアミノフェン/パラセタモールの薬物相互作用や副作用のリスクを減らすにはどうすればよいですか?

注意

アセトアミノフェン/パラセタモールを服用する前に、アルコール依存症や肝疾患の既往歴がある場合は医師に伝えてください。

アセトアミノフェン/パラセタモール錠を服用中は、アルコールを飲まないようにしてください。この薬は肝臓へのダメージのリスクを高める可能性があります。

また、妊娠中、妊娠を計画している、または授乳中である場合も医師に伝えてください。

ここに提供されている健康および医療情報は、医師、薬剤師、その他の医療専門家の専門知識や判断を補完するものであり、それらに代わるものではありません。この情報は、アセトアミノフェン/パラセタモールの使用があなたにとって安全で適切かつ効果的であることを示すものではありません。この薬または他の薬を使用する前に、必ず医療専門家に相談してください。

口コミ・レビュー

口コミ・レビューを投稿する

レビューを投稿する

口コミ・レビューの透明性を保つため、商品を購入した方のみ投稿できるようにしております

お手数ですがサイトに の上、口コミ・レビュー投稿をしてください。

商品の在庫や配送に関するお問い合わせ・質問はお問い合わせよりお願いします。ここで送信された内容に対する返信は一切出来ませんので予めご了承下さい。

また、商品の効果、副作用、使用方法などに関するご質問には、薬機法の関係でお答え出来ませんので合わせてご了承下さい。

商品がカートに追加されました
購入
お気に入りに追加しました
OK
お気に入りを見る
お買物メニュー
お知らせ 全て見る
Copyright ©2025 YAKKYOKU. All Rights Reserved.
上へ

ログイン

登録時のメールアドレス、パスワードを入力の上、ログインして下さい。

パスワードを忘れた